НовостиНовости главное

Епископ Каллиник и Глава Республики Крым Сергей Аксенов посетили монастырь апостола и евангелиста Луки в селе Лаки

9 июня Епископ Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии и глава Республики Крым Сергей Аксенов возложили цветы к мемориалу, который установлен на месте трагической гибели жителей греческого села Лаки. В 1942 году его население было заживо сожжено фашистскими карателями.

«Мы должны сделать все, чтобы сохранить память об этой трагедии, о тех людях, чьи имена навечно выбиты в камне», — отметил Сергей Аксенов.

В последние годы трудами Епископа Каллиника в селе Лаки был возрожден старинный храма во имя апостола и евангелиста Луки, вокруг храма образовалась монашеская община.

Владыка Каллиник и Сергей Аксенов осмотрели храм и территорию православного монастыря святого апостола и евангелиста Луки, обсудили вопросы дальнейшего развития и благоустройства обители.

Сергей Аксенов поблагодарил Епископа Каллиника за труды по сохранению крымских святынь и памятных мест и отметил, что Правительство Республики Крым готово оказать всю необходимую помощь, чтобы сохранить память о событиях нашей истории для будущих поколений.

 

Показать еще

Новое

Добавить комментарий

Back to top button