Новости

Епископ Каллиник принял участие в открытии парка миниатюр в Евпатории

5 июля на набережной Евпатории на территории дачи «Альпийская роза» открылся парк миниатюр самых известных архитектурных объектов Крыма. Автором идеи стал предприниматель и меценат, создатель парка миниатюр в Бахчисарае и Алуште Виктор Жиленко.

Новый проект расположен на территории уникального объекта — памятника культурного наследия. Интересно, что копия дачи «Альпийская роза» украшает уже существующие парки миниатюр, а теперь на ее территории размещены миниатюрные копии 45 главных достопримечательностей Крыма в масштабе 1:25. Эти архитектурные копии более трех лет изготавливали 60 мастеров. Благоустроена и сама территория дачи — высажено более 3 тысяч растений.

Епископ Каллиник поблагодарил Виктора Жиленко за создание нового парка, который станет украшением Евпатории и новым туристическим объектом для города, а также за благотворительную деятельность: посещение парка для учащихся Таврической духовной семинарии, воспитанников воскресных школ, детей из малоимущих и многодетных семей бесплатное.

Прогуляться по территории парка миниатюр будет интересно и взрослым, и детям. Здесь можно сделать необычные фотографии, узнать об истории самых знаменитых архитектурных сооружений Крымского полуострова. На территории парка оборудованы места для отдыха, для самых маленьких гостей открыта специальная площадка с фигурами любимых героев, качелями и батутами. Прибыль от работы парка будет направлена на реставрацию памятника культурного наследия Крыма дачи «Альпийская роза».

 

Показать еще

Новое

Добавить комментарий

Back to top button