Слово Архипастыря

Проповедь в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (14.10.22)

Почему нам так близок праздник Покрова Пресвятой Богородицы ? 

Потому что мы с вами, православные христиане, знаем, что Божья Матерь обещала  через Апостолов не оставлять сего Мира и до конца быть с нами. Она всегда молит Своего Сына за всех матерей, за детей, за государство, за православных людей. 

И сегодня, как никогда, мы нуждаемся с вами в этом Покрове Божьей Матери, дабы Она нас оградила от врагов, которые ныне хотят разорить, разделить единую Святую Русь. 

Дорогая моя паства! Если мы с вами сегодня не мобилизуемся духовно, если весь народ православный не вернётся в храмы, не начнет молиться, не принесёт должного плода покаяния, защиты нам не будет свыше. Бог внемлет на государство, на народ. Только лишь тогда народ понимает и осознает, что посылаемые испытания по грехам нашим. 

Мы, к сожалению, в последнее время начали забывать о бытие Бога. Мы засуетились, мы начали гнаться за богатством, за пресыщенностью. И в этой суете мы забыли главное , что на Земле мы временно. 

Когда сейчас нашу  с вами страну испытывает, когда враги идут для разорения нашей страны, мы должны все быть мобилизованы духовно, покаяться в своих грехах и просить заступления Божьего. И только тогда Матерь Божья Своим Покровом нас покроет. 

Я верю в Святую Русь. Я верю, что православный наш народ всегда возвращается к Богу. Я верю, что ждет нас с вами время спасительное.

IMG_6722

Показать еще

Новое

Back to top button