Слово Архипастыря

Воскресная проповедь в Свято-Георгиевском монастыре, Мыс Фиолент, 11 декабря 2022г.

Дорогие братья и сестры!

Сегодня в Евангельском чтении мы с вами слышим, как Господь в субботний день в Синагоге исцеляет женщину, которая восемнадцать лет была одержима силой бесовской, не могла двигаться и ходить. И Господь, видя ее, дарит исцеление. Он проявляет Свое милосердие к Ней. 

Прежде всего, что должно нас с вами удивить, что люди, видя это чудо, не благодарили Господа. Лишь женщина, которая была исцелена, была безмерно благодарна. Люди, которые находились в Синагоге рядом с ней на протяжении восемнадцати лет, не смогли возрадоваться ее исцелению. И вместо благодарения, Господу они начинают обвинять Его в непочитании дня субботнего.

И в нашем современном мире мы видим много примеров, когда на правду говорят ложь, когда Господь творит чудеса, и Его в этом обвиняют.

Как страшен этот мир и лукав. Сегодня мы с вами слышим, что, к сожалению Католическая Церковь пришла к такому времени, когда Папа Римский объявляет, что Библия уже требует некой реконструкции, что она уже несовременная, и предлагает переписать Ее. 

На протяжении всех веков Святые Отцы, Церковь были на страже сохранения истинности Библии и Святых слов.

Господь никогда не опаздывает, и на протяжении всей истории жизни человека, Сатана разрушал тех, кто находится близко к Церкви, и разрушения всегда начинались изнутри.

Поэтому так называемое подражание современности — это как пойти на уступки Сатане и приблизиться к грехам. Но наша Православная Церковь испокон веков соблюдала традиции Церкви и всегда стояла и будет стоять на Канонах Православия.  

Воскресная проповедь в Свято-Георгиевском монастыре, Мыс Фиолент, 11 декабря 2022г.

Показать еще

Новое

Back to top button