Архипастырское служение

Божественная литургия в храме во имя святителя Луки в Евпатории

29 апреля, в Светлую пятницу, празднование иконы Божией Матери «Живоносный источник», Епископ Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии, совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Луки в Евпатории. Его Преосвященству сослужили благочинный Евпаторийского округа протоиерей Александр Дворников, настоятель храма протоиерей Владимир Бадах и духовенство благочиния.

По окончании литургии владыка Каллиник обратился к собравшимся с архипастырским словом: «В особые для каждого православного христианина дни – Светлой седмицы радостного Христова Воскресения, Господь позволил нам пожить и в сем году. Мы с вами собираемся в храмах, монастырях, обителях, соборах – прославить Воскресшего Господа и вместе с Ним совоскреснуть, отойти от жизни греховной, для неё умереть и встать на путь жизни праведной.

В эти пасхальные дни, когда мы славим Воскресшего Христа, я желаю всему нашему обществу и каждому из нас совоскреснуть Господу, отказаться от грехов, стать добрее, увидеть смысл, цель и понимание жизни, к которой призывает Воскресший Христос. Господь Своею честною Кровью омывает природный грех и подаёт нам руку, как прародителю Адаму, выводя нас из ада нашей души, из потемнённых наших согрешений. Нам нужно только лишь идти за Ним, следовать за Воскресшим Христом.

Позвольте поздравить всех вас с праздником иконы Божией Матери «Живоносный источник». Сегодня мы молились Божией Матери, чтобы Она измыла наши грехи, изменила нашу с вами жизнь. Молитвами Божией Матери о Воскресшем Господе Христе будьте вы все в здравии, пусть Господь хранит вас во спасение».

По завершении проповеди Владыка Каллиник по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря наградил медалями «800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В память освящения собора святого Александра Невского» Валерия и Наталью Чернышёвых, Ларису Долгову, Андрея Лепёхина и Олесю Харитоненко.

Показать еще

Новое

Добавить комментарий

Back to top button